Kostenlose Bewertung von Immobilien

Équipe GmbH

back to search

Hochwertige, barrierefreie, lichtdurchflutete 1,5-Raumwohnung mit sonnigem Balkon wartet auf Sie!

Generally

Standort:
Wilhelm-Franke-Str. 33a01219 Dresden
Objektnummer:
5475
Zimmeranzahl:
2
Wohnfläche:
42 m²
Teilbar ab:
41.8 m²
Etage:
Erdgeschoss
Verfügbar ab:
01.12.2026

Prices

Kaltmiete:
710,00 €
Nebenkosten:
140,00 €
Warmmiete:
850,00 €

Furnishing

Balkonanzahl:
1
Rollladen:
ja

Condition

Baujahr:
2026

Baujahr:
2023
Ausstelldatum:
24.05.2023
Gültig bis:
23.05.2033

Objektbeschreibung

In ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Dresden-Leubnitz-Neuostra entsteht ein modernes Neubauensemble mit hochwertig ausgestatteten Wohnungen für unterschiedlichste Lebenskonzepte. Die stilvollen 1-, 2-, 3- und 4-Raumwohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse, helle Wohnbereiche und eine moderne, zeitlose Architektur mit hohem Wohnkomfort.

Großzügige Fensterflächen schaffen lichtdurchflutete Räume und unterstreichen das offene Wohngefühl. Viele Wohnungen verfügen über Balkone, Terrassen oder Dachterrassen und bieten so zusätzlichen Freiraum zum Entspannen. Hochwertige Materialien wie Echtholzparkett und moderne Fliesen sorgen in Kombination mit Fußbodenheizung für eine angenehme Wohnatmosphäre.

Das Objekt verbindet modernes Wohnen mit nachhaltiger und innovativer Haustechnik. Elektrische Rollläden, bodengleiche Duschen sowie eine Solaranlage ergänzen die hochwertige Ausstattung und machen das Wohnensemble sowohl für Familien als auch für Paare und Berufstätige besonders attraktiv.

Viele Wohnungen stehen bereits ab November bzw. Dezember zur Verfügung.
Gern beraten wir Sie zu weiteren verfügbaren Wohnungsangeboten innerhalb des Objekts – sprechen Sie uns einfach an.
Highlights der Wohnungen

* modern durchdachte Grundrisse